Subasta 1039, Lote # 216
JOSÉ GOTOPO (Falcón, Venezuela, 1964 - Ciudad de México, 2021) Catrina rosa con geometría Firmado al frente. Firmado y fechado México 2021 - 01 al reverso Acrílico y acuarela sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. "Soy un pintor camaleónico, a cada rato cambio de colores, no puedo vivir en un solo sitio, hay muchas cosas en el mundo que me asombran, mi visión preferida es contemplar aletargado el ultramarino del mar de las Antillas visto desde Paraguaná". José Gotopo. 111 x 148 cm Estimado $120,000-180,000